Профессиональная дрессировка собак в Петербурге, выезд кинолога в Санкт-Петербурге и области, консультации зоопсихолога
Дрессировка собак в Петербурге
kinolog@dressirovka.spb.ru | +7 (921) 921 0 911

Новое в моем блоге

VkontakteTwitterYoutubeFacebookLivejournal
Доверьте воспитание кинологу, который не испортит психику вашего щенка
Кинолог Александр Смирнов
Позвоните кинологу Александру Смирнову и договоритесь о начале занятий с вашей собакой
Телефон в Петербурге, WhatsApp, Viber +7 (921) 921-0-911, e-mail kinolog@dressirovka.spb.ru
Узнайте больше о консультациях и дрессировке    Группа А. Смирнова по дрессировке ВКонтакте

Поздравляю с наступающим Новым годом! Счастья вам!

Добавил Александр Смирнов от Суббота, 31 декабря 2011. Опубликовано в Блог Александра Смирнова Просмотров 4792

Здравствуйте, дорогие мои! Поздравляю всех, кто был со мной в этом году, всех, кто только планирует начать занятия и просто- всех. С Новым годом! Прошедший год был нелегким: мы узнали про массовые отравления собак, многие собаки погибли, и это очень неприятно. Я сожалею вместе с вами. В то же время я познакомился со многими людьми, кто совершенно бескорыстно помогает пристраивать бездомных собак, и благодаря им десятки животных нашли свой дом, а некоторые из них даже дом за границей. Я понял, что еще не все потеряно и рано разочаровываться в людях, мы еще не забыли про милосердие и способны быть Людьми. Спасибо вам!

Прибавление в семействе питомника голденов Амберголд

Добавил Александр Смирнов от Четверг, 29 декабря 2011. Опубликовано в Блог Александра Смирнова Просмотров 5806

Начало декабря ознаменовало радостное событие: в питомнике золотистых ретриверов Амберголд родились 9 замечательных щенков, мама- несравненная Ариша, папа- очаровательный Лукася. Я все тешил себя надеждой заехать к ним в гости, но, к сожалению, из-за большой загруженности мне так и не удалось это сделать. Поэтому фото пока еще не мои, но я обещаю в ближайшее время устроить малышам небольшую фотосессию и выложить еще несколько фото.

Примерный график моей работы в новогодние каникулы

Добавил Александр Смирнов от Четверг, 22 декабря 2011. Опубликовано в Блог Александра Смирнова Просмотров 4613

В связи с приближающимися новогодними праздниками и длинными выходными я хочу сориентировать своих настоящих клиентов и тех, кто планирует на каникулах заняться обучением своей собаки по срокам начала работы.

Враг найден: собачьи фекалии мешают светлому будущему

Добавил Александр Смирнов от Четверг, 08 декабря 2011. Опубликовано в Блог Александра Смирнова Просмотров 7938

Отравления собак в нашем городе стали страшной реальностью, и это не может не пугать. По неофициальным данным за последний год погибло около 200 собак, в реальности же, как я думаю, ощутимо больше. Большинство из этих собак- домашние. За что?

Видео: Санечка пытается в лесу поиграть с зайцем

Добавил Александр Смирнов от Четверг, 24 ноября 2011. Опубликовано в Блог Александра Смирнова Просмотров 5243

Несколько дней назад на прогулке с голденами, недалеко от нового поселка во Всеволожске наши собаки наткнулись на малоизвестное им существо- зайца. Косой решил притвориться мертвым, когда к нему подбежал десяток чудовищ, а чудовища с интересом обнюхивали зайца.

Follow me on Twitter: собачий твит-совет @kinologsmirnov

Добавил Александр Смирнов от Пятница, 14 октября 2011. Опубликовано в Блог Александра Смирнова Просмотров 5576

Собачий твит-совет @kinologsmirnov- это новый сервис, который я хочу запустить, чтобы немного разнообразить жизнь и владельцев собак, и тех, кому собаки просто интересны. Можно прочесть толстенную книгу, но вся полезная информация, которую лично вы из нее получили, зачастую укладывается в пару фраз, достаточно коротких, чтобы соответствовать формату того же Твиттера или простого СМС-сообщения. Стоит ли в таком случае тратить время на чтение? Возможно. Если вы этим временем располагаете.

Нападение собаки на ребенка в Кемерово. Опять пугают?

Добавил Александр Смирнов от Понедельник, 03 октября 2011. Опубликовано в Блог Александра Смирнова Просмотров 6921

Сегодня по всем каналам ТВ обсуждается новость о нападении собаки, а точнее стаффордширского терьера, на ребенка. Естественно, что вновь звучат голоса о запрещении определенных пород собак, о приравнивании собаки "бойцовой породы" к холодному оружию и прочее, и прочее. Меня, как хозяина "собаки-убийцы", это касается в первую очередь, и я не могу не откомментировать эти события, прекрасно понимая, какая полемика в блогосфере сейчас развернется.

В каталог добавлены четыре новые статьи о породах собак

Добавил Александр Смирнов от Суббота, 17 сентября 2011. Опубликовано в Блог Александра Смирнова Просмотров 4984

Продолжает наполняться каталог пород с фотографиями собак на нашем сайте. Сегодня в него были добавлены породы тайский риджбек, перуанская голая собака, фландрский бувье и японский хин. Все статьи авторские, написаны владельцами питомников, то есть именно теми людьми, кто знает породы от и до.

Видео: дрессировка маленького голдена. Урок 14

Добавил Александр Смирнов от Вторник, 06 сентября 2011. Опубликовано в Видео по дрессировке собак Просмотров 8913

Бывают дни, когда Саня совершенно не хочет работать, и сегодня именно такой день: она веселится вовсю, и приходится проявить терпение, чтобы заставить ее поработать. Нам немного мешает глубокий снег, идти рядом не так легко, как хотелось бы.

29 августа умерла Катя, одна из двух старейших собак

Добавил Александр Смирнов от Вторник, 30 августа 2011. Опубликовано в Блог Александра Смирнова Просмотров 5554

К сожалению, в очередной раз жизнь вернула нас к реальности и еще раз напомнила, насколько короток век собаки. Ушла из жизни Катя, золотистый ретривер, одна из двух сук-основательниц питомника Амберголд. Это трагическое событие произошло в 16.10 29 августа, Катюхе было 13 лет. Татьяна, мы скорбим вместе с Вами.